header Форум Садоводческого некоммерческого товарищества №62 "Кристалл" Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме. Желаем Вам приятного времяпрепровождения.

Садоводческое некоммерческое товарищество №62 "Кристалл"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы дачного характера.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Были ли у вас проблемы с председателем, правлением, бухгалтером, а может быть с соседями? давайте их решать с юридической точки зрения. :tomato:

0

2

Хочется задеть тему о членстве в нашем Садоводческом товариществе Кристалл 62.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН

(Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 01.07.2011) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан")

Статья 18. Членство в садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом объединении

1.Членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества (садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства) могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет и имеющие земельные участки в границах такого товарищества (партнерства).
Членами садоводческого, огороднического или дачного потребительского кооператива могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста шестнадцати лет и имеющие земельные участки в границах такого кооператива.
2. Членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения могут стать в соответствии с гражданским законодательством наследники членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, в том числе малолетние и несовершеннолетние, а также лица, к которым перешли права на земельные участки в результате дарения или иных сделок с земельными участками.
3. Иностранные граждане и лица без гражданства могут стать членами садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений. Права иностранных граждан и лиц без гражданства на садовые, огородные, дачные земельные участки определяются в соответствии с законодательством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 26.06.2007 N 118-ФЗ)
4. Учредители садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения считаются принятыми в члены такого объединения с момента его государственной регистрации. Другие вступающие в такое объединение лица принимаются в его члены общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.
5. Каждому члену садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения в течение трех месяцев со дня приема в его члены правление такого объединения обязано выдать членскую книжку или другой заменяющий ее документ.

(ст. 18, Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 01.07.2011) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан")

ТАК ВОТ ВОПРОС? А НАДО ЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ?

0

3

Друзья! Мы начинаем новую жизнь, все не просто, зло не дремлет, оно не хочет сдавать позиции. Но нас много, мы едины, И мы непобедимы!!!!

0